Greeneco.ru - Ландшафтный дизайн, озеленение
ЦветникиВодоемыВнутренние дворикиАльпинарииДорожки и газоны
   

Главная / форум / Общий форум / Выращиваем топинамбур

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Выращиваем топинамбур
Pages:   1 
02.1.2014 16:59 Прекрасное растение. Вроде целое лето дает красоту. А осенью можно собрать урожай и потреблять корнеплоды в пищу. Ведь топинамбур богат витаминами и помогает при сахарном диабете. А сколько надо посадить топинамбура, чтобы хватило осенью выкопать урожай корнеплодов?
03.2.2014 09:20 Посадите хотя бы пять кустов вначале, а на следующий год у вас будут целые заросли топинамбура. Очень быстро размножается и разрастается это растение. Из него даже варенье можно варить(((
20.3.2014 21:30 Для начала 5-10 кустов вполне хватит. Вам надо вначале попробовать это растение. Может домашним не понравится. Ведь вкус у топинамбура особенный.
23.4.2014 08:03 Насколько я знаю, топинамбур выкапывают по весне, т.е. он зимует в земле. Говорят, это ещё больше насыщает его полезными свойствами. Из него салат очень вкусный, мне нравится.
01.5.2014 19:46 А зимой тогда надо наверно клубни топинамбура укрывать, если не выкопать его осенью. Нас осенью салатом из топинамбура угощали. Наверно наши знакомые его осенью выкапывают.
14.7.2014 12:00 Нет, ничего не нужно укрывать. Зимние морозы топинамбуру не по чем, а даже наоборот, очень полезны. У нас он вообще как сорняк растет в конце огорода, никто за ним не смотрит, но урожай собираем отличный.
06.10.2014 08:51 А мы его не выращивает, мы не знаем как от него избавиться. Он, т.е. топинамбур попал к нам с соседнего участка и заполонил уже весь угол нашего участка. Так что особого ухода это растение не требует.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме

Место отдыха на даче »
Светильники вдоль забора »
Ненужный материал в дизайне »
Хвойные растения »
Сажаем палисадник »
Все темы форума

Разделы сайта:


Цветники: типы, уход, подбор растений
Искусственные водоемы и фонтаны
Патио и внутренние дворики
Альпинарии и рокарии
Дорожки и газоны
Садовая архитектура
Системы освещения и полива
Спортивные сооружения
Этапы создания ландшафтного дизайна
 
 
Rambler's Top100 hosted by .masterhost Интернет-статистика
© 2005 - 2009 GreenEco.Ru - ландшафтный дизайн, озеленение
Рекламное агентство дизайн сайтов