Greeneco.ru - Ландшафтный дизайн, озеленение
ЦветникиВодоемыВнутренние дворикиАльпинарииДорожки и газоны
   

Главная / форум / Ландшафтный дизайн / Декоратитвные розы

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Декоратитвные розы
Pages:   1    2    » 
06.10.2012 19:02 Посадили в этом году декоративные розы. Говорят, что на зиму надо обязательно розы укрывать. А у соседа розы уже давно растут, но не видела, чтобы сосед укрывал розы. Или у соседа сорт другой и можно не укрывать розы.
23.10.2012 09:52 Любые декоративные растения надо укрывать, просто если кустик еще маленький, можно коротко обрезать и целиком засыпать землей.
07.11.2012 12:35 Корневая система у роз соседа наверно уже большая и стебли кустов роз тоже. Тогда розы не так подвержены зимнему холоду. Хотя все равно сосед, как то розы оберегает. Особенно если вы живете не на юге России.
25.11.2012 16:35 Смотря в каком регионе вы живете.Если ЮФО то мне кажется не обязательно укрывать декоративные розы,корневая система перезимует благополучно.Ну а если район более северный,то лучше укройте,чтобы весной и ранним летом они вновь порадовали вас своим цветением и ароматом.
04.12.2012 13:42 Молодые кусты декоративных роз лучше укрыть на зиму,тем более,что зиму в этом году обещают суровую,жалко будет если замерзнут и пропадут.Не сотрите на соседа,может у него какие-нибудь"морозоустойчивые" розы.
15.12.2012 06:14 Розы,какого бы сорта они не были,декоративные или сортовые,на зиму желательно укрывать.Но вначале нужно сделать обрезку,а потом присыпать опилками и укрыть полиэтиленом.
20.1.2013 10:59 Думаю, что стоит прислушаться к совету аккорд. Тогда вы получите весной красиво цветущие розы. Зимы нас что-то не балуют последнее время.
11.2.2013 09:22 Вообще то розы нужно непременно укрывать на зиму,если вы живете в северном или центральном регионе.Если более южнее то можно и не укрывать.А вообще мне очень нравятся декоративные розы,когда они цветут и пчелки жужжат над ними.Красота.
25.6.2013 17:52 Не знаю что вы понимаете по укрытием роз на зиму?
Их нужно просто коротко обрезать и засыпать опилками, а сверху песком. Вот и вся укрывка.
14.10.2013 13:56 Если вы живете на севере, то тогда придется сверху розы укрывать дополнительно полиэтиленовой пленкой. Тогда розы не замерзнут под опилками.
15.11.2013 10:33 Ничего нет страшного, если вы укроете розы на зима и куском рубероида. Надежнее будет. Сейчас климат меняется и предсказать какая будет в этом году и именно в вашем регионе зима невозможно.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме

Место отдыха на даче »
Светильники вдоль забора »
Ненужный материал в дизайне »
Хвойные растения »
Сажаем палисадник »
Все темы форума

Разделы сайта:


Цветники: типы, уход, подбор растений
Искусственные водоемы и фонтаны
Патио и внутренние дворики
Альпинарии и рокарии
Дорожки и газоны
Садовая архитектура
Системы освещения и полива
Спортивные сооружения
Этапы создания ландшафтного дизайна
 
 
Rambler's Top100 hosted by .masterhost Интернет-статистика
© 2005 - 2009 GreenEco.Ru - ландшафтный дизайн, озеленение
Рекламное агентство дизайн сайтов