Greeneco.ru - Ландшафтный дизайн, озеленение
ЦветникиВодоемыВнутренние дворикиАльпинарииДорожки и газоны
   

Главная / форум / Ландшафтный дизайн / На участке виноградные беседки

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата На участке виноградные беседки
Pages:   1    2    3    » 
16.10.2010 20:15 Хочу посадить на участке виноград, а под ним расположить беседки, чтоб летом было два удовольствия сразу и отдых в тени, и наслаждение сладкими ягодами.
16.10.2010 21:41 Ну это где нибудь на юге можно такое делать, а в нашем климате с виноградом много проблем, да и потом он не всегда вызревает, а в сырую погоду болеет.
Я бы не стал на это тратить время.
30.12.2010 13:08 Ну и что что не вызревает, зато как за лето завьет беседку будет любо дорого посмотреть.
Я что бы совсем не вымерз его же на зиму в землю закапывают.
10.1.2011 11:35 А есть уникальные сорта винограда,что выдерживают 40град. мороз не закапываясь в землю, и очень сладкую ягоду при этом....
22.1.2011 19:21 Да, конечно многое зависит от места жительства и суровости зимних морозов, там где морозы суровее надо беседку застекленную делать и поставишь 6-8 горшков с вьющимися растениями вот и зеленая беседка.
27.1.2011 20:09 Axles, назовите сорт такого морозостойкого винограда. Мне тоже очень хочется на своем участке иметь виноград.
13.2.2011 08:50 Морозостойкий виноград это скорее декоративное растение. Сами ягоды навряд ли вызреют в нашеи климате. Ему нужно много солнца.
04.3.2011 00:28 Я тоже видел такой виноград на юге, но вот название сорта ни один сельчанин назвать не мог, знаю что ягода у него очень сладкая, белый сорт винограда...
18.3.2011 18:50 Да нет морозостойкого винограда. посадите лучше плющ, он любой мороз выдержит.
19.3.2011 05:53 Да есть морозостойкий виноград,я даже знаю где он растет, только мне надо будет за ним ехать за тридевять земель, но при случае я на своем участке так и сделаю, обовью всю беседку виноградной лозой...
19.3.2011 10:42 Назовите сорт))))
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме

Место отдыха на даче »
Светильники вдоль забора »
Ненужный материал в дизайне »
Хвойные растения »
Сажаем палисадник »
Все темы форума

Разделы сайта:


Цветники: типы, уход, подбор растений
Искусственные водоемы и фонтаны
Патио и внутренние дворики
Альпинарии и рокарии
Дорожки и газоны
Садовая архитектура
Системы освещения и полива
Спортивные сооружения
Этапы создания ландшафтного дизайна
 
 
Rambler's Top100 hosted by .masterhost Интернет-статистика
© 2005 - 2009 GreenEco.Ru - ландшафтный дизайн, озеленение
Рекламное агентство дизайн сайтов