Greeneco.ru - Ландшафтный дизайн, озеленение
ЦветникиВодоемыВнутренние дворикиАльпинарииДорожки и газоны
   

Главная / форум / Ландшафтный дизайн / Об альпийской горке

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Об альпийской горке
Pages:   1 
13.6.2011 13:16 У кого на участке есть альпийская горка? И реально ли самому её соорудить? И какие растения более неприхотливы с учётом нашей зимы?
Влада 21.6.2011 18:00 Ни чего сложного в этом нет если не боитель физического труда. Несколько больших камней и грунт. Из растений кариликовая сосна, можжевельник ну и можно добавить цветы. В идеале эдельвейс, но пойдут и фиалки.
08.7.2011 21:24 Да вот самый простой и неприхотливый вариант. Камней всяких натаскайте, разных форм и размеров, мох было бы неплохо посадить...
22.7.2011 12:54 Камни желательно завезти из скальных пород разной величины. Провести систему водоснабжения и организовать небольшой водопадик. Посадить рядом деревья хвойных пород и кустарники, а также фиалки.
30.7.2011 16:24 А водопадик обязательно? Насколько я знаю альпийская горка она без водопадика должна быть, или нет? Хотя я сама не сторонница альпийских горок на участках, вот на гозоне, там перед каким-то административным зданием она замечательно смотрится, а на собственном участке - бесполезная на мой взгляд вещь!
15.8.2011 16:38 Альпийская горка очень интересный элемент ландшафтного дизайна. И растения на ней должны быть "горные" - можжевельник, сосна, ель, мхи различные. И на участке она смотрится замечательно!
29.8.2011 10:32 Мне кажется эдельвейс не приживется на участке, все таки это растение относится к альпийской растительности и растет высоко в горах. Такие цветы я видел однажды в баварских альпах.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме

Место отдыха на даче »
Светильники вдоль забора »
Ненужный материал в дизайне »
Хвойные растения »
Сажаем палисадник »
Все темы форума

Разделы сайта:


Цветники: типы, уход, подбор растений
Искусственные водоемы и фонтаны
Патио и внутренние дворики
Альпинарии и рокарии
Дорожки и газоны
Садовая архитектура
Системы освещения и полива
Спортивные сооружения
Этапы создания ландшафтного дизайна
 
 
Rambler's Top100 hosted by .masterhost Интернет-статистика
© 2005 - 2009 GreenEco.Ru - ландшафтный дизайн, озеленение
Рекламное агентство дизайн сайтов